Seniors Golfeurs
des Pays de la Loire

Siège social
Club house du Golf de l'Ile d'Or
BP90410 - Le Cellier
49270 LA VARENNE
mail : sgpdll2014@gmail.com

Accueil Compétitions Vie de l'assoc. Bureau Délégués Palmarès Clubs

 

              Délégués et Suppléants (édition 01/03/2017)

Actualiser la page, cliquer sur F5

Version imprimable :  

Dernière mise à jour : 02/03/2017 20:33

CLUB   NOM Prénom tél. fixe tél. mobile mail remplaçant
        mail délégué
Alençon Délégué JARRY Joël 02 33 26 53 06 83 93 44 12 jochrisjarry@free.fr
Suppléants BAILLEUL Philippe   06 81 82 28 67 philbail61@outlook.fr
GRIMAULT André   06 34 29 56 52 grimault.a@free.fr
Alençon Délégué JARRY Joël 02 33 26 52 53 06 83 93 44 12 jochrisjarry@free.fr
Suppléant BAILLEUL Philippe   06 81 82 28 67 philbail61@outlook.fr
Angers
St Jean des Mauvrets
Délégué PINTIAUX Eric 02 41 45 96 50 06 16 66 64 83 edpintiaux@yahoo.fr
Suppléant BARBIN Gérard   06 60 09 52 29 gabarbin@bbox.fr
Anjou golf Délégué MILLE Lucien    06 72 91 59 53 lcnmille@gmail.com
Suppléant RABEAU Claude   06 34 18 20 10 rabeau.claude@orange.fr
Avrillé Délégué COTTEREAU Jean Pierre 02 41 34 27 33 06 14 43 27 98 jeanpierre.cottereau@gmail.com
Suppléant SOUL Daniel   06 75 35 23 84 dsoul@orange.fr
Baugé Délégué BICOT Hervé 02 43 94 90 74 06 76 86 93 01 hbicot@orange.fr
Suppléant EDIN Bernard   06 85 98 26 14 edin.bauge@wanadoo.fr
Carquefou Délégué BREHANT Yves 02 44 04 00 21 06 26 87 10 48 yfbrehant@gmail.com
Suppléante JACCAZ Michèle   06 68 84 45 14 pjaccaz@orange.fr
Cholet Délégué HAMONEAU Jean Claude   06 47 42 74 01 jchmono@orange.fr
Suppléant GAUDICHAUD Octave   06 27 92 52 36 octave.gaudichaud@orange.fr
Guérande Délégué FLEURY Didier 02 49 52 21 26 07 77 82 00 85 didier.fleury44@free.fr
Suppléant BEILLAT Jean Pierre   06 79 17 92 26 jp.beillat@orange.fr
Ile d'Or Déléguée LARUE Nicole 02 40 83 20 46 06 77 89 66 16 bernardnicole-larue@orange.fr
Suppléante CHAILLET Marie Pierre   06 80 14 02 02 chailletmp@gmail.com
La Baule Délégué PASQUIER Nicole 02 40 01 27 97 06 81 80 08 43 nicolepasquier44@gmail.com
Suppléant MICHEL Alain   06 15 80 01 99 alainmichel44@gmail.com
La Bretesche Délégué ALVAREZ Juan   06 63 21 28 47  cubana1395@yahoo.fr
Suppléant MADRU Dominique   06 07 83 65 97 dodmad56@gmail.com
La Domangère Délégué ARNAUD Philippe 02 51 34 06 24 06 30 50 14 65 philippe.arnaud0496@orange.fr
Suppléant PIERRE Michel   06 81 21 03 78 michel.pierre.85@free.fr
Laval Délégué POTTIER Alain 02 43 01 03 19 06 81 36 46 22 alain-nicolepottier@orange.fr
Suppléant        
Le Croisic Délégué KERIBIN Pierre   06 83 46 42 45 pierre.keribin@laposte.net
Suppléant        
Le Mans Délégué LAURENT Bruno 02 43 87 92 84 06 58 45 11 15 seniorsgolf24h.bl@free.fr
Suppléant RAULT Michel   06 83 63 16 52 raultmich@wanadoo.fr
Les Fontenelles Délégué PINEAU Guy 02 51 35 07 85 06 17 36 75 20 cg.pineau@gmail.com
Suppléant SIMON Christian   06 85 74 47 14 christian.simon25@sfr.fr
Nantes Erdre Délégué MORIN Yves 02 51 71 39 77 06 11 61 05 23 morinsky@aliceadsl.fr
Suppléant BEDEL Jean Marc   06 87 37 28 63 jmbedel@numericable.fr
Nantes Vigneux Délégué THALOUARN Patrick 02 40 73 01 66 06 46 22 65 15 patrickthalouarn@gmail.com
Suppléante LEGAL Chantal     chcl.legal@hotmail.fr
Les Olonnes Délégué SMONDACK Alain 02 51 22 53 58 06 07 52 33 92 grizzly.as@orange.fr
Suppléants BENET Serge   06 70 10 71 28 serben72@gmail.com
CHARDONNEAU Bruno   06 20 77 69 09 les2chardons@yahoo.fr
Pornic Délégué DAUMAS Gérard 02 40 64 30 98 06 07 43 69 96 gerard.daumas2@wanadoo.fr
Suppléant GODET Jean Yves   06 18 41 27 19 jygodet@live.fr
Port Bourgenay Délégué HOUDART Jacques   06 03 05 30 23 jhoudart@gmail.com
Suppléant NAUD Serge   06 25 86 10 11 serge_naud2000@yahoo.fr
Sablé Délégué SEURIN Eric   06 89 15 57 53 eric.seurin53@orange.fr
Suppléant        
Sargé Délégué GONNET Jean Paul 02 43 23 80 65 06 85 03 88 19 gonnet.jeanpaul@gmail.com
Suppléants DELATRE Gilbert   06 81 67 25 61 seniorsarge@gmail.com
HERRAULT Jacques   06 70 25 65 77 seniorsarge@gmail.com
Saumur Délégué DEVANNE Jean Pierre 02 41 50 79 28 06 47 19 63 27 jpdevanne@orange.fr
Suppléant FRESNEAU Christophe   06 23 25 59 63 fresneau.christophe@wanadoo.fr
Savenay Délégué SEVIN Michel 09 67 45 24 54 06 08 91 79 06 sevmic@wanadoo.fr
Suppléant CHOUTEAU Yves   06 13 84 49 72 yves.chouteau@wanadoo.fr
St Jean de Monts Délégué PARESSANT Bruno   06 70 09 04 19 bparessant@gmail.com
Suppléant        
St Sébastien
sur Loire
Délégué GOURVEZ Bernard   06 86 43 81 82 bgourvez-ags@my.com
Suppléant GEANDROT Philippe   06 64 45 74 42 geandrot.philippe@orange.fr