Seniors Golfeurs
des Pays de la Loire

Siège social
Club house du Golf de l'Ile d'Or
BP90410 - Le Cellier
49270 LA VARENNE
mail : sgpdll2014@gmail.com

Accueil Compétitions Vie de l'assoc. Bureau Délégués Palmarès Clubs

 

              Palmarès 2017

Actualiser la page, cliquer sur F5

Version imprimable :  

Dernière mise à jour : 19/10/2017 23:41

 

Championnat match-play par club

1ère division - Trophée Roger MACé

1er

PORT BOURGENAY A

2ème

SAUMUR A

      2ère division

1er

PORNIC B

2ème

SARGÉ A

      3ère division

1er

LES FONTENELLES B

2ème

SAINT SÉBASTIEN A

 
 
 

Championnat par équipe stableford

Trophée Jean Bentz

1er PORNIC

EST : AVRILLÉ    /     ouest : PORNIC

2ème la BAULE

EST : sargé      /    OUEST : la BAULE

Trophée Albert julaude

1er

PORNIC

2ème

PORT BOURGENAY

Trophée Honneur

1er

BAUGÉ

2ème

GUÉRANDE

Trophée Promotion

1er

ANJOU

2ème

NANTES ERDRE

Championnat individuel stableford

Brut

1ère série Net

1er

ARBRUN Pascal - Pornic

1er GOHON Yves - Guérande
2ème LE GALLOU Daniel  - Pornic 2ème BERNARD Jacques - Sargé
3ème DELABAUDINIÈRE Claude - Port Bourgenay 3ème DAVIES David - Les Fontenelles
4ème GRIVEAU Patrick - Avrillé 4ème LURON Bernard - St Jean de Monts

SENIORS 2 NET

2ème série Net

1er

BONNET Guy - Cholet

1er BERTHON Gilles - Pornic
2ème CONTENT Michel - Guérande 2ème BLANCHE Henri - Sargé
3ème MARY Richard - Guérande 3ème GRUAU Bernard - Pornic
4ème FLEURY Didier - Guérande 4ème DUPLESSY François - St Jean de Monts

DAMES NET

3ème série Net

1er

BIDEAU Brigitte - Savenay

1er LOIZEAU Jean-Pierre - Nantes Vigneux
2ème GROS Anne-Marie - La Baule 2ème MARY Richard - Guérande
3ème GUÉRIN Marie-Christine - La Baule 3ème HOUDART Jacques - Port Bourgenay
4ème PITARD Marie-Annick - La Baule 4ème POUSSET Xavier - La Baule

 

Championnat GREENSOME

Brut

Net - Trophée Jean-Pierre BARRAUD

1er

IDEE Annick / RIHANI Habib - Port Bourgenay / Les Olonnes

1er DANNION Josiane / PORCHET Philippe - Guérande
2ème BONENFANT Dominique / DE LAUNAY Béatrice - Nantes Vigneux 2ème DA COSTA Jacques / MIGNON Fabrice - Baugé
3ème DAVID Alain / DAVID Colette  - Nantes Erdre 3ème WILL Jean-Luc / LEPAGE Patrice  - Le Croisic
4ème ENAULT Pierre / delaboudinière Claude - Port Bourgenay 4ème SEVESTRE Guy / RABALLAND Jean-Pierre - St Sébastien

 

 

trophée Michel RAULT (brut mixte)

1er   Brut mixte

LE GALLOU Daniel  - Pornic

2ème  Brut mixte

RIHANI Habib - Les Olonnes

Critérium mixte

CORTRAIS Marie - Laval

interclubs bretagne / pays de la loire

victoire de LA BRETAGNE  - 2273 pts
( Pays de la Loire - 2179 pts )